Как отозвать заявление о проведении слушания без участия и согласии в уголовном деле по мошенничеству в крупном размере?

• г. Нальчик

Я и группа лиц подавали заявление о привлечении к уголовной ответственности мою бывшую сослуживицу за мошенничество в крупном размере. Она была в розыске почти 3 года. Сейчас сидит в СИЗО, судопризводство затягивлось и мы написали зфявление проводить слушание без нашего участия, и что мы согласны с решением суда. Теперь мы передумали. Было пока 2-3 заседания. По этому делу проходят потерпевшими 20 человек. Можем ли мы отозвать заявление, где указали, что без нашего участия согласны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, это Ваше право.

Да, можете подать заявления о Вашем участии в процессе. Сама подача заявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие не лишает Вас права на участие в судебном заседании по делу.