Скажите, если с работы уволили по статье, могу ли я встать на биржу труда и будут ли мне что-то платить.

• г. Полоцк

Ответы на вопрос (2):

Можете встать на биржу, минимальный размер.

Ирина, в назначении пособия по безработице может быть отказано в случае прекращения трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по собственному желанию, соглашению сторон, либо прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42, пунктом 5 статьи 44 и статьей 47 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также увольнения (отчисления) за нарушение воинской (учебной) дисциплины, потери (отсутствия) источника дохода в результате незаконных действий (ч. 2 ст. 24 Закона Республики Беларусь от 15.06.2006 N 125-З "О занятости населения в Республике Беларусь").