Проблема с поздним кадастровым учетом земельного участка - возможные варианты решения

• г. Тамбов

Документы на землю в стадии оформления, осталось заплатить за межевание. Но кто то умудрился поставить этот участок земли на кадастровый учет задним числом. Земля сельхоз. Назначения. В пользовании лет 8 уже. Все отчеты подавались в земельный и налоги платили. Получается просто наглость? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в кадастровую палату с заявлением и выясняйте как это могло произойти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с соответствующими требованиями в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы продали землю без межевания с кадастровым номером новый владелец стал спустя три года сделал межевание оказалось что этот участок входит в поле совхоза они подают в суд. По нашим документам земля пригодна для постройки, а их юрист отыскал какие то старые документы что это земля сельхоз назначения и они могут подать на расторжения купли продажи земли так ли это?

У МЕНЯ земля в общей долевой собственности по 1/2 доли. ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН НА ВСЮ ЗЕМЛЮ, . Суд определил порядок пользования землей, в определении суда указаны все границы земли мы по всем границам поставили забор. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ МЕЖЕВАНИЕ 1/2 МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЛИ, ЧТО БЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ ДОЛИ? МОЖНО ЛИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ БЕЗ МЕЖЕВАНИЯ. СПАСИБО!

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Приобрёл у колхоза здание пилорамы оформил собственность провёл меживание получил кадастровый паспорт наземлю земля сельхоз назначения разрешенное использование для размещения пилорамы администрация отказала в аренде земли предлагает менять категорию.

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок земли 32 сотки у воды. Назначение земли: земля сельхоз значения – а конкретнее дача. Находится в дачном обществе, есть соседи... Планирую: перевести землю в другое назначение, а именно земля туристического – гостиничного назначения (так вроде называется) и построить там турбазу. Интересует: на каких условиях обычно привлекаются инвесторы или же сами строители, что бы они провели воду, газ, все благоустроили, построили домики... в общем все расходы будут их, т.к. моя земля. Во сколько раз увеличивается стоимость земли, если её перевести из дачного участка (сельхоз значения) в землю туристическо-гостиничного назначения.

Как все это лучше всего оформляется юридически, ведь под честное слово на чужой земле никто строить за свой счет не будет, даже если ему будет обещана часть с прибыли после ввода базы в эксплуатацию.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение