Иск подан на сумму 1.000.000 руб, дабы избежать уплаты госпошлины.

• г. Санкт-Петербург

Я, как бывший дольщик - ныне собственник жилья, обратилась в суд с иском о взыскании с застройщика неустойки (пени) за нарушение сроков окончания строительства жилого дома (закону о защите прав потребителей, поскольку договор был заключен в 2005 г). Иск подан на сумму 1.000.000 руб, дабы избежать уплаты госпошлины.

Вопрос:

В каком порядке разрешается вопрос об убытках в связи с моей арендой жилья за период просрочки сдачи дома в эксплуатацию (2,5 года) и убытков, связанных за 1 год не работы лифта (есть подтверждающиее документы, связанные с подъемом вручную), а также морального вреда-в доме более 2-х лет нет горячего водоснабжения, постоянные проблемы с электороэнергией, поскольку дом еще не переведен на постоянную схему э/снабжения и... Действует закон о защите прав потребителей на возмещение убытков и морального вреда или ГК РФ?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто причиненные убытки необходимо доказать .. договор аренды помещения ... + оплата по договору ... отношение это имеет и к фз 2300 и к ГК

в вашем случае фз отработал по пошлине,

прежде всего важно подтверждение оплаты по договору которая вами произведена..