Каков размер госпошлины при подаче иска о взыскании неустойки в долевом строительстве - учитывается ФЗ о защите прав потребителей или действует ФЗ о долевом строительстве?

• г. Москва

При подаче иска гражданина к застройщику по долевому строительству о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома - какой размер госпошлины?

Пошлина оплачивается - т.к. действует ФЗ о долевом строительстве?

Или не оплачивается - учитывая ФЗ о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей !

Это зависит от суммы иска.

Найдите в Интернете и скачайте Налоговый кодекс РФ часть 2, там все найдете об этом.

Удачи.