Если да, будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру в дальнейшем.

• г. Москва

В настоящее время разведена. От брака ребенок (1 год). Ребенок до сих пор нигде не прописан. С бывшим мужем мы прописаны в разных районах. В квартире бывшего мужа прописана его предыдущая жена, с которой он тоже развелся. Квартира находтся в его собственности. Ребенка в ней он прописывать не спешит. Сам он прописан в другой квартире с матерью. В этой квартире его мать отказывается прописывать внучку, т.к. платит за нее сама. К

Имею ли я право прописать ребенка у себя без согласия мужа. Если да, будет ли он иметь какие-то права на эту квартиру в дальнейшем.

Ответы на вопрос (4):

Соня, добрый день!

Вы имеете полное право прописать (зарегистрировать) Вашего малыша по месту своего жительства. Считаю, что это - самое правильное решение.

Про права на квартиру: кто он? Ребенок - будет иметь право пользования.

Отец ребенка? Никаких прав иметь не будет - однозначно! Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Соня, проблем с пропиской ребёнка не должно возникать нигде. Прописывайте его там, где сами зарегистрированы.