Оформление необходимых документов для аренды производственной площадки с подключением к электросети завода

• г. Новосибирск

Какие документы нужно оформить при следующей ситуации:

1. Мы организация арендуем производственную площадку, так как у нас большие и мощные станки нам не хватает мощностей оп электроэнергии.

2. Наша арендуемая территория находиться рядом с большим заводом, по договоренности с заводом мы за свой счет протянули кабеля и установили распределительный щит, то есть запитались от завода.

3. На основании вышесказанного у меня вопрос, какие документы мы должны оформить, чтобы подстраховать себя и списать данные расходы?

Ответы на вопрос (4):

вам нужно выбрать юриста м в личке у него консультацию получить,

Доброе утро!

Необходимо оформить агентский договор

В соответствии с п.6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций.

Потребители услуг, опосредованно присоединенные к электрическим сетям, оплачивают услуги по передаче электрической энергии в соответствии с методическими указаниями, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

Таким образом, Вам лучше заключить договор электроснабжения с сетевой организацией, а не с заводом. Тогда у Вас будет гарантированное электроснабжение через сети завода. Поскольку завод вряд ли утвердит себе тарифы на передачу электроэнергии, то платить за пропуск по их сетям Ваша организация, скорее всего, в ближайшее время не будет. Конечно, тут могут быть вопросы о выделении мощности и т.п. По крайней мере, в сложившейся ситуации, как минимум заключите соответствующий договор с заводом (который должен уведомить сетевую организацию о субабоненте).

Здравствуйте. Такие самовольные подключения не приветствуются энергосбытом, так как происходит незапланированный перерасход эл. энергии. Вам нужно было:

1. Заказать и получить в энергоснабжающей организации технические условия, где укажут, как можно подключиться и что для этого нужно сделать.

2. Выполнить эти тех. условия.

3. Организовать приемку этих работ эл. снабж. организацией.

4. Заключить договор, в том числе и с заводом.

Если нужна помощь, обращайтесь.