Нужно ли для этого выписывать других детей из квартиры?

• г. Истра

Я хозяин приватизированной квартиры. В квартире прописаны жена и трое детей. Я хочу оформить акт дарения на одного из сыновей. Все дети совершенолетние.

Какие документы нужны? Нужно ли для этого выписывать других детей из квартиры? Нужно ли согласие других прописанных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард!

Если квартира Вами получена в порядке приватизации, то согласие на сделку дарения не нужно ни от кого. Сниматься с регистрационного учета также никому не надо. Можете дарить квартиру и с зарегистрированными гражданами.

Для регистрации сделки нужны документы: кадастровый паспорт квартиры, Ваши правоустанавливающие документы на квартиру, договор дарения (можно составить в простой письменной форме), госпошлина 1000 рублей. На регистрацию документы сдаете вдвоем с одаряемым. Удачи Вам!