Подскажите пожалуйста как получить эти деньги или хотябы насолить ему.

• г. Таганрог

Мне 21 год, один мой знакомый (предприниматель) предложил мне временную работу без оформления и без договора, пообещал заплатить 2000 рублей, но по окончании работы он отказался мне платить мол я попортил его материал, но это не так. Подскажите пожалуйста как получить эти деньги или хотябы насолить ему.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на взыскание заработной платы. Для признания трудового договора заключенным достаточно фактически приступить к работе.

ТК РФ.

" Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе".