Как оформить развод, если муж живет врозь и адрес неизвестен?
₽ VIP

• г. Черноголовка

Мы с мужем живем врозь 4 года. Зарегистрированы в одной квартире. Он живет в Москве на съемной квартире (адрес неизвестен). В связи с тем, что нет адреса, по которому можно известить мужа повесткой, мировой судья не принимает заявление. Что делать?

Муж против развода возражает. Я знаю только его мобильный телефон.

Как оформить развод?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Александровна

Адрес ответчика указываеться по месту его регистрации, если он дважды не прийдет в суд, решение вынесут без его присутвия.

Укажите в иске "последний известный адрес ответчика", в соот. со ст. 119 ГПК РФ. Сообщите секретарю судьи мобильный ответчика. Секретарь оформит телефонограмму, ответчик будет извещен. Это не большая проблема.