Аренда земли для парковки во дворе.

• г. Кемерово

Возможно ли во дворе МКД арендовать участок земли для парковки своего автор, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (более 2/3 голосов).