Как правильно оформить автомобиль в собственность при наличии доверенности и региональных различиях?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста как лучше сделать, приобретаем авто, на хозяина авто машина оформлена по доверенности, покупал он ее тоже по доверенности от матери, регион авто другой, а мы находимся в Москве и авто хотим поставить на учет в Москве. Хотим оформить авто в собственность. Договор купли продажи нотариальный и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Можете в Москве поставить на учет и не менять номера.