Районный суд принял решение в пользу раздела имущества, однако верховный суд республики изменил прежнее решение по делу

• г. Уфа

Районный суд по разделу имущества вынес решение полностью в мою пользу, то есть иск полностью удовлетворен и квартиру и машину поделили по 1/2. Далее бывший муж подал в верховный суд республики, в верхомном суде по квартире всё осталось без изменения, а по машине ему машина, а мне денежная компенсация за 1/2. То есть в целом всё осталось так же! В решении суда в описании (мотивировочная часть) написано взыскать с меня в пользу бывшего мужа на услуги юриста 4 тыс. руб., а в определении написали наоборот, с него взыскать в мою пользу 4 тыс. руб. (хотя я ещё не подавала на судебные издержки, а бывший муж указывал сразу). ОБЪЯСНИТЕ, при таком раскладе могли мне вообще присудить оплачивать бывшему мужу юриста, ведь в целом иск мой полностью удовлетворен?! И что делают с подобными отпечатками?

Теперь бывший муж подал кассационную жалобу в президиум верховного суда. Каков возможный исход подобной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Юля, обратитесь с судебными решениями на очную консультацию к юристу.