Покупка автомобиля с проблемой VIN - возможности расторжения договора и возврат денег

• г. Москва

Такой ситуация. Купил авто с рук у физ. лица. На месте подписали ДКП и вписали изменения в ПТС. Договор стандартный https://auto.ru/docs/dkp/. Мной при постановке на учет выяснилось, что авто битый и нет одного VINа на кузове. Бывший собственник об этом умолчал. Из-за этого отправили на экспертизу, а потом отказали в регистрационных действиях. Вопрос: можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? В какой срок после заключения договора можно это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Когда договор заключали?

Вот именно из-за этого "стандартного" договора, который филькина грамота по сути, теперь ничего не сделать. Все.

Договор купли-продажи транспортного средства.

Да-да, я про него и говорю.

Игорь Вячеславович, спасибо за ответ. А можно более аргументировано? Мне не очень понятно почему "по сути, теперь ничего не сделать. Все."

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно в судебном порядке. В суд необходимо обращаться как можно скорее, так как автомобиль находится у Вас.