Вопрос о применении закона о льготе по уплате налога на недвижимость для пенсионеров при раннем выходе на пенсию

• г. Железногорск

Хотелось бы уточнить. Есть закон о льготе по уплате налога на недвижимость для пенсионеров. У нас в стране пенсионный возраст 60 лет мужчины и 55 лет женщины. Я неработающий пенсионер, но ушёл на пенсию по льготе в 50 лет. Подхожу ли я под этот закон? А то в нашем государстве какая то странная система. В одних органах мне ни чего не дают, говорят что я пенсионер. В других тоже ничего не дают утверждая что я не достиг пенсионного возраста! Так кто же я!?

Ответы на вопрос (1):

Льготы ст. 407нкрф:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Добрый день! Имеет ли право пенсионер на освобождение от уплаты налога на нежилое помещение? В налоговой инспекции утверждают, что с 2015 г эта льгота исключена. Так ли это?

Я, пенсионер, мне прислали налог на квартиру. Должен ли я платить. Если нет, то что нужно делать?

Какие документы нужны для отмены налога на квартиру? Я пенсионер.

Куда необходимо обратиться для получения льготы по налогу на недвижимость? Я пенсионер. У меня 2 квартиры 3-х и 1-о комнатная. Зарегистрирован в 3-х комнатной.

Пришло налоговое уведомление за 2015 год. Пенсионеру положена льгота на объекты недвижимости. На какие и в каком обьеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение