Вопрос о применении закона о льготе по уплате налога на недвижимость для пенсионеров при раннем выходе на пенсию

• г. Железногорск

Хотелось бы уточнить. Есть закон о льготе по уплате налога на недвижимость для пенсионеров. У нас в стране пенсионный возраст 60 лет мужчины и 55 лет женщины. Я неработающий пенсионер, но ушёл на пенсию по льготе в 50 лет. Подхожу ли я под этот закон? А то в нашем государстве какая то странная система. В одних органах мне ни чего не дают, говорят что я пенсионер. В других тоже ничего не дают утверждая что я не достиг пенсионного возраста! Так кто же я!?

Ответы на вопрос (1):

Льготы ст. 407нкрф:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;