Право проживания в квартире - претензии бывшей жены и нового супруга мужчины в отсутствие решения суда

• г. Москва

Мужчина является собственником квартиры пополам с дочерью в возрвсте 10 лет. С матерью дочери в разводе с 2010 г. Бывшая жена прописана в другом городе и имеет только регистрацию в Москве. В данный момент мужчина находится в следственнрм изоляторе. Бывшая жена, узнав об этом, вселились со своим новым мужем, родным братом якобы на жилплощадь дочери. Имеют ли право вышеперечисленные люди проживать в этой квартире до решения суда и после?

Квартира приобретать лично мужчиной, в тот момент брак ещё не был расторгнут и быал уже дочь, с которой и была разделена пополам жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

Бывшая жена может жить в квартире и даже может поделить, как совместно нажитое имущество, если квартира приобретена в браке.

для проживания ее нового мужа и брата - нужно согласие всех собственников квартиры

Здравствуйте, Олеся!

Уточните тогда, происходил ли раздел совместно нажитого имущества при расторжении брака?

Олеся, суда по всему, доля мужчины является совместно нажитым имуществом, в связи с чем вселение бывшей супруги в квартиру законно. Тем более в ней имеется доля ребенка, который проживает с матерью. Что касается вселения иных лиц - только с согласия всех собственников, в том числе мужчины.