Как развестись с мужем, которого посадили на 1 год и 4 месяца по статьям 117 часть 1 и 119 часть 1, и я являюсь потерпевшей?

• г. Пермь

Мужа посадили на 1 год и 4 месяца как с ним развестись Какие Для этого нужны документы посадили по статьям 117 часть 1 119 часть 1 я потерпевшая.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте в суд..

Здравствуйте! Вы можете с ним развестись. развод в упрощенном порядке. Согласие мужа для этого не требуется. п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ устанавливает, что, если супруг осужден за уголовное преступление на срок более 3 лет лишения свободы, брак расторгается в органе ЗАГС по заявлению второго супруга.

Срок срок 1 год 4 месяца поселения.

При отсутствии его согласия-только в суде

При отсутствии детей и наличии его согласия- можно в ЗАГСе

В этих случаях развод осуществляется на общих основаниях: это через ЗАГС (по согласию супругов, если не имеются детей) или вам нужно обратится в суд