Как выделить доли детям в купленной квартире после полного погашения ипотеки?

• г. Иркутск

Купили квартиру в ипотеку вдвоем с мужем... в равных долях... ипотеку закрыли полностью... каким образом теперь можно выделить детям доли в купленной квартире...? Можно ли оформить сейчас договор купли-продажи, где будет указан продавец и наша семья полностью (4 человека) с указанием права собственности по 1/4 доли в отличие от предыдущего договора, где прописаны 1/2 доли? То есть могу ли я оформить договор простой купли-продажи (продавец-4 покупателя (из них два несовершеннолетних ребенка))?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить договор дарения у нотариуса..

Нет, договор с предыдущим собственником Вы уже не можете оформить, поскольку собственники теперь Вы с супругом. Можете подарить доли детям. Договор дарения оформляется у нотариуса.