Возможно ли изменить исковое заявление во время судебного заседания перед совещательной комнатой?

• г. Чебоксары

Можно ли изменить исковое заявление в процессе рассмотрения в судебном заседании, например перед уходом суда в совещательную комнату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, истец вправе подать заявление об уточнении исковых требований.

нет, до судебного заседания.

Если рассмотрение пойдет, скажем так, не по тому руслу, в процессе можно ли отказаться от части иска?

Да, Вы праве до вынесения решения неоднократно уточнять исковые требования.

Увеличивать либо уменьшать размер исковых требований.