Как переоформить квартиру на себя по завещанию, если у нотариуса возникли претензии к моим правам - какие следующие шаги?

• г. Краснодар

Как переоформить квартиру на себя, я единственная наследница по завещанию. У нотариуса свои права заявила. Какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После истечения 6-месячного срока со дня смерти наследодателя получайте свидетельство о праве на наследство и регистрируйте право собственности на квартиру (ст. 1163 Гражданского кодекса РФ).

Получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, зарегистрировать право на квартиру в Росреестре, получить выписку из ЕГРП (удостовериться в переходе права).

Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а далее в Росреестр обращайтесь.