Длительность ожидания ответа на запрос о смене паспорта вне места прописки

• г. Ярославль

20 лет. Меняю паспорт не по месту прописки, ушел запрос, а ответа до сих пор я не получила. Без паспорта с 12 августа. В пределах какого времени приходит ответ на запрос?

Ответы на вопрос (2):

В течение от 1 месяца до 3 месяца.

Согласно п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 8 июля 1997 г. N 828 ( с изменениями в редакции "Постановления" Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.