Какую оценочную стоимость жилья указать в договоре дарения, чтобы свести этот налог к минимуму?

• г. Санкт-Петербург

На днях состоится сделка дарения. Мы не родственники с дарителем. Мы платим 220 тысяч рублей за недвижимость, которую получаем в дар/распространенная практика между чужими людьми-ничего тут такого нет/.Но нужно платить 13 процентов. Какую оценочную стоимость жилья указать в договоре дарения, чтобы свести этот налог к минимуму? Играет ли тут роль оценочная стоимость по БТИ? Подскажите, пожалуйста, какая это сумма.

Какую сумму указать лучше в договоре дарения? С ув.Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Вы абсолютно правильно заметили в договоре дарения нужно указать оценочную стоимость по БТИ и именно с нее Вы и будете уплачивать налоговую ставку 13%.

С уважением