Вопросы раздела имущества в процессе бракоразвода - возможно ли требование продажи квартиры, оформленной на мужа?

• г. Нижний Новгород

Я бы хотела проконсультироваться у вас насчёт бракоразводного процесса, а точнее раздела имущества. До брака я владела однокомнатной квартирой, в браке она была продана. Засчет этих средств были выкуплены доли в квартире, где я владела 1/4, и сделан там ремонт. Позже эта квартира была продана и в этом году была приобретена нынешняя квартира с привлечением средств ипотечного кредитования и целиком оформлена на мужа. В случае развода могу ли я требовать продажи этой квартиры и раздела суммы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сможете требовать раздела данного имущества. Требовать продажи не вправе

Здравствуйте.

Безусловно Вы имеете право на купленную квартиру, т.к она приобреталась в браке.

Потребовать можете раздела имущества. Требования о продажи этой квартиры ни один суд не удовлетворит.

доброго дня"

вы имеете право н большую часть чем половина.

вам нужно через суд делить имущество