Мой сын после 9-го класса поступил в колледж

• г. Ижевск

как нам доучиться когда ему будет 20 он будет на 4 курсе то есть не успевает закончить даже 11 классов не чтобы получить профессию.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Да, по достижению 20-летнего возраста отсрочка прекратит свое действие. Но мне всегда не понятно куда не успеет призывник не закончив обучение?! В армии его образование никому не нужно, а после службы его ОБЯЗАНЫ восстановить на том же курсе. Были жалобы в суды различной инстанции, но Конституционный Суд РФ разъяснил - СЛУЖБА В АРМИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ. Вот такие дела. В институт нужно было поступать, там отсрочка действует до конца обучение независимо от возраста призывника. Всего доброго!