Мать имеет приватизированную квартиру в клайпеде, в случае ее смерти я являюсь единственным наследником.

• г. Клайпеда

Мать имеет приватизированную квартиру в клайпеде, в случае ее смерти я являюсь единственным наследником. Сам я проживаю постоянно в россии

нельзя ли уточнить какие документы кроме свидетельства о смерти и удостоверения родственной связи необходимо предоставить нотариусу для вступления наследства на эту квартиру? В россии нужно и БТИ и справка из регистрационной палатой.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и справка с места жительства наследодателя. Этого достаточно для открытия наследственного дела.