Отказ в приеме на работу после переезда - как решить проблему учителю со стажем 23 лет

• г. Москва

Учитель со стажом работы 23 года в этой же школе 1; вышла замуж и переплатить на год в другую деревню, развелась приехала и хотела устроиться на работу в эту же школу 1, но ей отказали, хотя вакансии есть и учителей не хватает, директор пошел на принцип, куда пожаловаться и как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Это право директора...Жаловаться смысла нет..Значит не ценит ее, как специалиста..

Необходимо жаловаться в Департамент образования, а также в прокуратуру!