Спор о собственности - Что происходит с квартирой, взятой в ипотеку в первом браке, после развода и взятия кредита во втором браке?

• г. Волгоград

В первом браке взял квартиру в ипотеку, по договору оба созаемщики, через год развелись. Мирно уладить вопрос не получается, на все обращения в банк был получен отказ. Сейчас я во втором браке и с нынешней женой взял кредит в другом банке, чтобы погасить ипотеку, все это время бывшая супруга не платила за кредит, а теперь хочет половину стоимости квартиры вместе со своим нынешнем мужем. На что они могут претендовать?

Ответы на вопрос (1):

они могут претендовать на половину суммы выплаченной за ипотеку в браке