Имею ли я право запретить соседям ставить колодец на водопроводе напротив моего дома?

• г. Барнаул

Имею ли я право запретить соседям ставить колодец на водопроводе напротив моего дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А вы каким образом к этому водопроводу относитесь? Он в Вашей собственности? Земля Ваша? Запретить какие либо манипуляции может только собственник этого имущества. Либо Вам необходимо будет доказать, что постройка колодца каким -либо образом нарушает Ваши права.

вне территории вашего з/у-нет. разве что, это преграждает подъезд к дому (осложняет пользование имуществом)..

Зависит от ряда технических и юридических условий.