Что можно сделать и куда подать жалобу на такого человека?

• г. Санкт-Петербург

23 января 2009 г. между мной и юристом юридической консультации Тюряковым Ю.А. был заключен договор оказания услуг на подготовку документов и ведение дела в Петродворцовом Федеральном суде СПб по вопросу оформления части земельного участка и части жилого в собственность. Срок действия договора Тюряковым Ю.А. была определена до 25 июля 2009 г., стоимость услуг по договору им была установлена в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей, которая была полностью оплачена при заключении договора. В дальнейшем по требованию Тюрякова Ю.А. я передала ему еще 20000 (Двадцать тысяч) рублей на основании дополнительного соглашения от 23.03.2009 г. к договору № 2

Итого я заплатила: 30000 + 20000 = 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

20 ноября 2009 г. между мной и юристом юридической консультации Тюряковым Ю.А. был заключен договор оказания услуг № 201109 на подготовку документов и приватизации земельного участка. Срок действия договора Тюряковым Ю.А. была определена до 15 марта 2010 г., стоимость услуг по договору им была установлена в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей.

При заключении договора вышеназванная сумма была полностью нами оплачена.

В дальнейшем по требованию Тюрякова Ю.А. я передала ему еще 85000 (Восемьдесят пять тысяч) рублей на то, как он мне объяснил, чтобы он смог:

- оплатить сособственнику дома № 8 по улице Ульяновской в Петродворце в г. Санкт-Петербурге Некрасовой Н.Б. за недостающие ей три сотки земли (70000 (Семьдесят тысяч) рублей);

- решить вопросы с судьей Петродворцового Федерального районного суда г. Санкт-Петербурга Курочкиной В.П. в части предстоящего суда 07 октября 2010 г. по разделу дома (15000 (Пятнадцать тысяч) рублей).

Итого я заплатила: 20000 + 85000 = 105000 (Сто пять тысяч) рублей.

Таким образом, всего я заплатила Тюрякову Ю.А.: 50000 + 105000 = 155000 (Сто пятьдесят пять тысяч) рублей.

Сегодня 26 октября 2010 г. никаких документов и квитанций за оформленные документы Тюряков Ю.А. мне не предоставил.

В решении суда первой инстанции от 07 октября 2010 г. не отражены ни оплаченные мною три сотки земли, ни другие работы.

Что можно сделать и куда подать жалобу на такого человека? Помогите пожалуйста в этой ситуации советом.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, чтобы Вам помочь, необходимо знакомиться с документами..если этот человек статуса адвоката не имеет, то жалобу писать на него - некуда...только обращться в суд.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб)

Здравствуйте.

1).Не знаю, как к вам обращаться. Вы представились Алексеем, но в обращении пять раз использовали глаголы «передать», «заплатить» от первого лица, единственного числа прошедшего времени, совершённого вида с окончанием «а». Это указывает на то, что обратилась на сайт женщина. Но в одном предложении вы употребляете местоимение «мы». Из этого можно сделать вывод, что под именем Алексей скрывается супружеская пара.

2)В судебном решении финансовые отношения между вами (доверителем) и представителем (юристом, адвокатом или просто дядей из любого населённого пункта Земли) не должны указываться, кроме, пожалуй, случая возложения на ответчика расходов, связанных с представительством в суде. Да и то по заявлению истца (стороны) и в разумных пределах, который почему-то, как правило, измеряется однозначным числительным.

3). Так или по- другому обосновывал юрист необходимость в денежных средствах для разрешения вашего вопроса, я не знаю. Вам, как говорится, видней.

НО! И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС! В Вашем обращении СОДЕРЖАТСЯ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, наказание за которое предусмотрено статьёй 298 Уголовного Кодекса «Клевета в отношении судьи, других участников, участвующих в отправлении правосудия». Я - только о наличии признаков преступления, а не о составе преступления и т.д.

И преступления, предусмотренного статьёй 305 Уголовного Кодекса « вынесение заведомо неправосудного решения».

Если судья вынес решение в пользу вас без учёта фактических материалов дела, а за «взятку», ему грузит наказание вплоть до лишения свободы. А была ли передача денег судье? Вы об этом не знаете, но сетуете на то, что "взятка" не отражена в решении суда. И смех, и слёзы-нечего сказать.

Вы указали фамилию действующего судьи, если ваше обращение на сайте станет известно судье, обязательно с её стороны последует реакция. Очевидно, что задеты честь, достоинство судьи и т.д. Вам мало не покажется. Пользуясь данными из вашего обращения на юридический сайт, легко найти № дела и, следовательно, имя обратившегося на сайт.

С вами, как вы считаете, итак не по-человечески обошлись, а тут ещё (допустимо возможно) предстоящие походы в органы. Вам это надо?

4)Адвоката с такой фамилией в Питере нет, название «Юридическая консультация», если там оказывает помощь не адвокат, не законно. О юристе с таким именем в таком же контексте, что и вы, выражаются и на других сайтах.

5)Ваши действия:

1) Дело возможно уголовное, поэтому вам лучше обратиться за юридической помощью напрямую к адвокату, а не просто к юристу.

2)Самое главное, во избежание возможного дискомфорта, который может появится у вас, если об этом обращении станет известно названной вами судье, обратитесь к администратору юридического сайта, чтобы он ваше обращение с ресурса сайта убрал. Выбор за вами, не говорите потом, что вы ничего не знали и не слышали.

А недобросовестного юриста надо наказывать.

Исключительно с честными намерениями к вам.

Всего доброго.