Как поступить, если мне предложили ухаживать за пожилой соседкой в обмен на квартиру?

• г. Липецк

У меня соседка пожелая женщина предлагает за ней ухаживать, мол оставит мне квартиру. Я ей по возможности и так помогают, но брать на себя такое обязательство. У неё есть родственники. Но отказывать пожелому человеку в нужде тоже не удобно. Как мне поступить, если я на себя возьму эту обязанность, что мне законно досталась это квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если будет оформлено завещание, то конечно законно

Ув. Багомед, если соседка составит завещание, то это действительно будет законно. Но завещание можно отменить или оспорить, поэтому возможно целесообразней заключить договор пожизненного содержания.