Какие документы необходимы для оформления купли-продажи дома+3 сотки в городе Москве, а также в каких инстанциях собираются

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи дома+3 сотки в городе Москве, а также в каких инстанциях собираются, имеются ли сроки годности, где регистрируются и в какие деньги это выльется? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки купли-продажи дома и приусадебного участка в Москве Вам необходимо как минимум:

- правоустанавливающие документы на дом;

- правоустанавливающие документы на земельный участок (кто кому для каких целей выделил);

- инвентарная оценка строения;

- поэтажный план дома;

остальные необходимые документы Вы сможете узнать у помощника нотариуса где будете оформлять сделку.