Какие права у коллекторов и могут ли они списывать штрафы и пени, требуя оплатить только основной долг? Или должно ли задолженность перед банком рассматриваться судебными приставами?

• г. Тула

Права коллекторов? И могут ли они списывать штрафы и пени, и просить оплатить только основной долг? Или если есть задолженность перед банком, дело должно быть у судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коллекторы выкупают долги у банков ща мизерные проценты а с вас пытаются взыскать по полной но могут и часть долга. Приставы исполняют решение суда сами уменьшать сумму долга не могут.