Возможно ли требовать деньги после срока в расписке и последствия вымогательства
• г. Санкт-Петербург
Один знакомый задолжал мне деньги, и написал расписку от руки что отдаст их мне.. Могу ли я требовать деньги после срока в расписке.. или это не законно и он может подать на меня заявление в полицию, то что я вымогаю деньги у него?
Ответы на вопрос (5):
г. Екатеринбург
да вы можете требовать долг в судебном порядке, с процентами
Спросить28.09.2016, 17:24,
г. Бакал
Здравствуйте! Если расписка написана им собственноручно, то имеете право взыскать долг по договору займа в судебном порядке.
Спросить28.09.2016, 17:24,
г. Курск
Можете, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа
Спросить28.09.2016, 17:25,
г. Санкт-Петербург
Александр, добрый день! Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика с имком о взыскании долга по расписке, процентов, если таковые предусмотрены распиской и процентов за пользование чужими денежными средствами.