Можно ли рассчитывать на регистрацию брака без разрешения родителей и возможные последствия

• г. Вытегра

Пишу в очерезной раз. здравствуйте.

Мне 16,моему молодому человеку 25 (не русский, цыган), родители категорически проттв.

Я забеременнела. Решили рассписаться. Знаем, что нужно взять справку о беременности, паспорта и заявления, идти в омсу. Нужно ли разрешение моих родителей?

Могут ли они, узнав о беременности, отправить на аборт? (я не хочу его делать, буду противиться) если они узнают о том, что хотим расписаться, могут написать заявление, которое приведет к уголовной ответственности моего молодого человека?

Как лучше сделать? Чтобы не делать аборт и чтобы его не посадили.

Ответьте, пожалуйста на все вопросы. Надеюсь, на ваше понимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

не могут отправить, будут настаивать - обратитесь в опеку, из разрешение на регистрацию не нужно

Уважаемая Анжела г.Вытегра !

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2016г

Согласие родителей не является обязательным юридическим условием для регистрации раннего брака, хотя их мнение также учитывается.

Кроме того вам нужно будет обратиться в администрацию района, города, района в городе по месту государственной регистрации заключения брака.

Отправить на аборт могут, но вы вправе отказаться, и никто вас насильно не заставит это сделать.

Могут написать заявление, но его не посадят, т.к вы в добровольном порядке будете заключать брак.

Статья 13. Брачный возраст [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13] 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Идите в опеку, получайте согласие на регистрацию брака. Аборт без вашего согласия сделать нельзя. Согласие родителей не обязательно.

По поводу уголовной ответственности - проверка будет. Когда наступила беременность? Если вам уже было на тот момент 16, то говорите везде, что в половую связь вступили только после 16 лет. Если беременность наступила до 16-летия, возбудят уголовное дело.