Проблема с выплатой зарплаты и дальнейшие действия - что делать в случае, когда работники не получают заработную плату после увольнения

• г. Чебоксары

Работала директором, написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Уволилась. Уехала в другой город. В след за мной уволился мой заместитель, т.е исполнять обязанности в период моего отпуска по сути было некому. А сотрудники в этот же период не получили зарплату. Собственник решил ее не выплачивать. Только они обратились в трудовую инспекцию, а те вызвали меня, но так как я в другом городе и приехать не могу, в инспекции сказали, что рассмотрят это дело без меня и оштрафуют, т.е. я ещё и виноватой остаюсь. И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Время отпуска истекло?

направить письменно объяснения в инспекцию по труду приложив документы о своем увольнении и о том что все документы на начисление заработной платы вами как руководителем были подписаны до увольнения указать в объяснении

Здравствуйте.

Вы можете представлять свои интересы по доверенности через представителя.