Как выписать из квартиры мать, лишенную родительских прав?

• г. Киров

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Я являюсь собственником квартиры. Хочу выселить из квартиры бывшую жену моего сына. Она прописана в квартире со своим ребенком, но в настоящее время лишена родительских прав, в квартире не проживает уже более 5 лет.

Мой сын прописан в другом месте. (отдает часть денег за коммунальные платежи). Ребенка отправил в интернат.

Подскажите пожалуйста, как выселить ЕЕ из квартиры? Признать ее безвестно отсутствующей или обра-титься к органам опеки и попечительства за тем, чтобы признать невозможным совместное проживание (на каком основании)?

И можно ли выписать ребенка из квартиры и обязать отца прописать его к себе, т.к. несовершеннолетний ребенок должен жить с родителем? Или ребенок, останется прописан в квартире без родителя?

Как выписать из квартиры мать, лишенную родительских прав? Что будет с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ее можно выселить в судебном порядке.

Баранникова Татьяна Николаевна