Вопросы о записи ребенка на отца и возможности снижения срока наказания при наличии общего ребенка и сложной жизненной ситуации

• г. Калуга

Моего гражданского мужа, посадили по Статьям 158 (2) 228 (2) на 6 лет общего режима. Мы с ним не расписаны, но есть общий ребенок, но дочь не записана на него. Можно ли записать ребенка на отца пока он сидит, так как он не против? И можно ли как не будь скастить срок, так как у нас очень тяжелое состояние, я не могу работать так как сижу с ребенком, а он был единственным кормильцем? И можем ли подать заявление на Удо? И через какое время?

Ответы на вопрос (3):

Удо не положено. А отцовство можно установить.

Уважаемая Анастасия г.Калуга !

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Тем самым, вы с вашим сожителем совершенно чужие люди друг другу.

Но при этом, вы вправе в Свидетельство о рождении вашего ребёнка указать любое ФИО вашего ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2016г

Вы указали 158 (2) и 228 (2), правильно я понимаю, что это означает (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и (ч. 2 ст. 228 УК РФ). или что-то иное.

ч. 2 ст. 158 УК РФ - преступление средней тяжести (до 5-ти лет л/с). ч. 2 ст. 228 УК РФ - преступление небольшой тяжести (до 3 лет л/с). Почему мужу дали 6-ть лет. (по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ, наказание не должно превышать пяти лет).

Правила условно досрочного освобождения указаны в ст. 79 УК РФ - почитайте В описанном случае 1/3 срока должен отбыть наказание.

По отцовству - сходите в ЗАГС там объяснят какие документы нужны и сумма госпошлины.

В ст. 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" указано, что Основанием для государственной регистрации установления отцовства является –совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.