Может ли отец, либо еще какие-нибудь органы выгнать моего мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке уже 2 года. Муж сам с Ярославля, я из Петербурга, Живем в квартире в которой прописана я.Квартира не приватизирована... Отец против того что бы жил в этой квартире мой муж. Может ли отец, либо еще какие-нибудь органы выгнать моего мужа? Или это решается в судебном порядке? Что если бы брак был бы зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый вечер!

Вы не все необходимое указали в своем вопросе.

1. Отец. Он кто в отношении квартиры? Он там проживает? Прописан?

2. Ваш гражданский супруг там прописан или просто вселился к Вам?

Без этих обстоятельств на Ваш вопрос не ответить.

С уважением,

Уважаемая Дарья!

Правильно ли я поняла, что Вы вселили своего гражданского супруга в муниципальную квартиру, в которой зарегистрированы и Вы, и Ваш отец?...

Ваш супруг (не важно зарегистрирован брак или нет!) может быть вселен в квартиру только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире.

Вопрос о его выселении может быть решен только в судебном порядке. Договаривайтесь с родственниками... Удачи Вам!