Ребенок живет с опекуном, должны ли мы брать с него квартплату, квартира муниципальная.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Пусть платит опекун он находится под его опекой,ребенок не платит.

Квартплата начисляется на количество лиц, зарегистрированных в жилом помещении. Если ребенок (или опекун) не зарегистрирован, то плата за дополнительного жильца будет браться только в судебном порядке при определении раздельного порядка оплаты коммунальных услуг