Возможно ли деприватизировать квартиру в Москве, если она была приватизирована моим сыном с нашего согласия?

• г. Сочи

В этом году мой сын приватизировал квартиру с нашего согласия (мама и бабушка).

Мы прописаны в этой квартире. Можем ли мы (мама и бабушка) деприватизировать эту квартиру?

Вопрос относится к городу Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. А зачем Вам деприватизировать эту квартиру?

Что сын не правильно сделал.

Пусть все остается так как есть.

Приватизация квартиры это добровольное желание человека получить жилое помещение в собственность. Передача квартиры осуществляется на основании договора. Как только квартира передана в собственность человека договор считается исполненным. Исполненный договор отменить нельзя. Исполненный договор можно признать недействительным. Признать договор не действительном можно только в том случае если он был заключен с нарушением закона. Как следует из содержания Вашего вопроса Вы и бабушка отказались участвовать в приватизацтт квартиры следовательно ваш сын ничего не нарушил и оснований о признании договора приватизации нет.