Регистрация прав на недвижимость по наследству

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок регистрации права собственности на недвижимость по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Такой же как и на регистрацию перехода права собственности по сделкам и по иным основаниям, узнавайте в Росреестре своего города

Срок не установлен. Но лучше зарегистрировать, чтобы потом не было проблем с распоряжением имуществом

Срок проведения государственной регистрации - 15 дней. А срок для обращения за данной услугой в органы Росреестра - законодательно не указан, не ограничен; но на практике лучше сделать все своевременно (сразу), т.к. законодательство имеет свойство меняться))) и не всегда - в лучшую сторону.

Удачи Вам!