Требования Примтеплоэнерго относительно оформления сервитута для отказа от централизованного отопления в многоквартирном доме

• г. Владивосток

Хочу отказаться от централизованного отопления в частном доме. Дом является многоквартирным (на два хозяина, у каждого отдельный вход и от общей ветки отопления отходит отдельная ветка к дому) Дом в собственности и земельный участок тоже. Все документы предоставила (документы на собственность дома и земли, согласие соседей на отключение, разрешение на доступ к системе отопления) А сейчас требуют оформление сервитута. Трубы отопления проходят по воздуху и крепятся к столбам, которые расположены на моем земельном участке. Правомерны ли требования Примтеплоэнерго и где заключают сервитут?

Ответы на вопрос (1):

Обязать заключить сервитут Вас никто не вправе, но они могут обратиться в суд. Сервитут заключается посредством заключения соглашения с Примтеплоэнерго.