Получение пенсии по потере отца - права и процедура для студента медуниверситета
• г. Кызыл
Моему племяннику 22 года учиться в медуниверситете платно очно в январе 2016 г умер отец он об этом узнал только в апреле так они в разводе должен ли он получать пенсию о потере отца пока учиться что для этого надо? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Пенсию он сможет получить только в том случае, если докажет в судебном порядке, если докажет, что находится на его иждивении.
Спросить29.09.2016, 11:04,
г. Москва
Да может получать пенсию по потере кормильца согласно Закона о страховых пенсиях, обратитесь в пенсионный фонд РФ