Нужно ли пенсионеру платить налог на недвижимость за заинтересовавшую его квартиру, полученную по наследству?

• г. Нижний Новгород

У пенсионера есть своя приватизированная квартира, за которую он не платит налог на недвижимость. По наследству перешла еще одна квартира - нужно ли пенсионеру за нее платить налог на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

нет. только за один объект недвижимости льгота