Обязательство оплачивать услуги нотариуса при переселении из аварийного жилья в Воронеже - законное требование или мошенничество властей?

• г. Воронеж

Воронежские чиновники при переселении из аварийного жилья заставляют оформлять договор мены при котором приходиться платить в конкретную частную нотариальную контору 25 тыс. рублей, при этом они ссылаются на новый Федеральный закон принятый 17 июня 2016 года. Законно ли это, или это один из способов мошенничества органами власти?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, Вам все разъяснят, законно или нет. И есть ли другие способы оформления переселения (менее затратные)