Скажите пожалуйста положены ли сейчас отработки две недели, после увольнения?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста положены ли сейчас отработки две недели, после увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Валерий положено до увольнения 2 недели отработать

Да. Если работодатель не против, то можно пораньше.

Нет, не положены. Но следует учесть, что работник обязан письменно предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 14 дней до желаемой даты расторжения трудового договора

Валерий!

Нет такого понятия отработка.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст.80 ТК РФ).