Необоснованная переработка технолога на предприятии - как доказать факт неправомерного начисления оплаты

• г. Краснодар

Помогите разобраться в следующей ситуации. На предприятии работает технолог производства. В течении рабочего дня она практически не исполняет свои обязанности, пьет кофе, посещает различные сайты, а ближе к концу рабочего дня начинает активно работать. Директор исправно платит ей переработку. Как доказать что переработка технолога не заслужена. Для ответа в письменной форме предоставляю адрес моей эл.почты

i.ne@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Переработка оплачивается , если она есть. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе (работе за пределами установленной ежедневной продолжительности рабочего времени) возможно только с письменного согласия работника по письменному распоряжению работодателя вслушаясь предусмотренных в Ст. 99 ТК РФ . При наличии письменного согласия и приказа работодателя каждый час такой работы оплачивается в повышенном размере Согласно ст. 152 ТК РФ . Нет приказа , нет оплаты.

Переработка по инициативе работника никак не оплачивается.