Получение договора о порядке пользования объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования дачного некомерческого товарищества и требования с задолжностью - есть ли основания для оплаты?

• г. Москва

Сегодня получил по почте договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования дачного некомерческого товарищества от 01.10.2016. С просьбой подписать и претензию с задолжностью за 3 года. Участком я не пользовался строения нет. Вправе ли требовать с меня оплату за пользования уч-ком, договора на обслуживание я не подписывал. И почему притензию об оплате прислали только через 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не оплатите, то будет руководством ДНТ подан иск в суд.

Вправе. На основании главы 60 ГК РФ - неосновательное обогащение.

Неизвестно, но в суд - могут подать только за последних года, по остальной части долга - может быть заявлен срок исковой давности.