Надо ли переводить накопительную часть из пенсионного фонда в банк под процент, чтобы избежать возможного отъема государством?

• г. Москва

Стоит ли накопительную часть из пенсионного фонда перевести в банк под процент, была в Сбеобанке и специалист уведомил, что если не перевести деньги с пенсионного, то государство имеет право эту часть отобрать. Подскажите, как быть в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не стоит и никто её вам не переведёт. Удачи Вам и всего хорошего.