Борьба за воссоединение с ребенком после измены и заведомого ущемления прав - что делать?

• г. Тюмень

Я несколько лет проживал с девушкой но после измены с ее стороны мы расстались у нас был совместный ребенок который проживал со мной и моя мать находилась в отпуске по уходу за ребенком. За все время жительства она несколько раз на пару месяцев приезжала пожить все остальное время даже не интересовалась ребенком. Ребенок посещал детский сад, лечебные заведения либо со мной либо с моей матерью.28.01.16 его мать пришла и забрала его из садика. С этого момента ребенка я не видел телефон она не берет, когда берет просит привезти ему якобы вещи, когда приезжаю говорит что ее дома нет на самом деле находясь в это время дома. Ребенок детский сад не посещает, на улицу гулять не ходит со сверстниками с января месяца не общается. По факту того что мать не дает видится законному отцу не лишенного родительских прав с ребенком было написано заявление в Органы Опеки, на что пришел ответ что ничем помочь они не могут так как мать просто не хочет чтобы я с ним виделся. Сейчас она подает на алименты, подскажите пожалуйста что я сейчас могу сделать. Как забрать у нее ребенка. Ребенком она не занимается, и мне не дает. Воспитание ее и ее сестры говорит о многом, сама она как выяснилось в 17 лет сбежала из дома а сестра в 14 лет выпрыгнула с 3 го этажа.

Ответы на вопрос (2):

Юрий обращайтесь в суд